Translate

суббота, 25 января 2014 г.

Морозная страничка

Предлагалось осязать неосязаемое, прикоснуться к прозрачной невесомости воздуха, создать работу, которая позволит   заглянуть за прозрачную стену, сквозь стекло окон, за изгибы ледяных узоров..
Условия: 
Работа должна быть максимально светлой, цвета разбеленные, пастельные. Темные тона и яркие насыщенные цвета можно использовать как дополнительные или как акцентные, но они не должны доминировать.
Условное "окно" должно быть заполнено прозрачным материалом, сквозь который проглядывает то, что скрывается за окном.

На окне условная имитация морозных узоров или любое другое заполнение, важно, чтоб ваше "стекло" было хотя бы немного приукрашено (используем любые техники - текстурные пасты, эмбоссинг, алкогольные чернила и др.)

В страничке постаралась максимально выполнить все условия, надеюсь, получилось. В основе бумага для акварели. Использовала по всему фону маски (5 штук) и текстурную пасту. Использовала акварельные и акриловые краски, стараясь повторить палитру банера задания. Для украшения использовала пайетки, акриловые капли, ткань, скрап-бумагу, кальку, шитье, кружево, нитки, цветочки, большой цветочек сделала сама. Окошко вырезала из картона, нанесла маску,  покрасила белым акрилом, сверху эмбоссинг прозрачной пудрой. В страничке использовала для украшения прозрачный микробисер. Это как морозные узоры. Микробисером декорировала чипборд, покрыла лепестки цветов, контуры окна. Окно сделала из прозрачной пленки, сверху штампики-завитки акриловой краской.  


 детали.



7 комментариев:

  1. Очень нежная страничка!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. нежная, будто сотканная из морозного воздуха, светлая страничка... словно дыхание самой зимы, прильнувшее к окну, за которым тепло...
    спасибо большое от ЧсК за такую красоту и нежность!!!!!!!!!! чудесная страничка!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. гнастоящее зимнее шебби! все такое нежное, хрупкое, женственное! спасибо за участие в нашем задании (ЧсК)

    ОтветитьУдалить
  4. первый мороз и заиндевелые деревья, прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень воздушно, нежно! Морозно!! И многослойно!!
    Спасибо от блога "Свободное творчество!"

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная страничка. Спасибо от Небо в горошек

    ОтветитьУдалить