Translate

среда, 9 сентября 2015 г.

СП "Акварель". Занятие первое.

В челлендж-блоге "Чай с корицей" начался новый СП "Акварель"


Ведет его Надежда (Smilla). Решила тоже принять участие. Я в детстве очень любила рисовать. Даже в художественную школу поступила, но быстро бросила, как только узнала, что надо готовить домашние задания и тоже ставят отметки. Рисование превратилось в обязаловку, а я этого очень не любила и не люблю. 
С профессиональными материалами у меня пока не очень, поэтому решила использовать то, что есть. Краски взяла свои самые старенькие, они были куплены еще тогда. когда я в школе училась. Кисти как раз недавно купила, но покупала их в обычном отделе канцтоваров, китайского производства, нейлоновые. Использовала плоскую и круглую в работе. Ну а бумагу взяла из альбома, купленного в одном из гипермаркетов. Ее  немного повело от воды и на фото это видно и плотность маленькая, но что было то и использовала. Посмотрела ролики на youtube и решила повторить МК, рекомендованный Надей, мне он очень понравился, вот этот

В итоге получились вот такие розы. Рисовала их 26 минут, время специально засекала. Мне очень понравилось рисовать, с удовольствием буду дальше продолжать участвовать в СП. 


Вчера сходила в магазин и купила акварельную бумагу от "Невской палитры", простую для акварели и с текстурой "яичная скорлупа", буду тестировать. И даже выкраски уже сделала своих красок, по совету Нади. Если будет интересно, могу выложить результаты своих тестов.

8 комментариев: