Translate

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Конкурс "Дебют Года"

Долго думала, собиралась и откладывала и все же решила поучаствовать  в конкурсе "Дебют Года". 


Меня зовут Ирина. Я живу в городе Чебоксары, Чувашия. 
С детства любила рисовать, мастерить различные поделки. О скрапбукинге узнала лет 5 назад.  Смотрела мастер-классы, заказывала материалы в интернет-магазине, иногда что-то мастерила. С интересом  читала блоги других рукодельниц, с удовольствием рассматривала задания челлендж-блогов. И в ноябре 2013 года завела наконец-то блог и начала участвовать в конкурсах. Очень хотелось попробовать свои силы, поучаствовать в различных заданиях.  Скоро у моего блога будет первый юбилей-1 год! Кроме скрапбукинга люблю шить и вышивать. В основном делаю открытки, но есть и альбомы, странички и альтер-скрап. Очень нравится стиль шебби, винтаж, пытаюсь изучить американский стиль  и CAS, недавно в работах начала использовать краски и маски. Скрабукинг привлекает своей многогранностью, разноплановостью, возможностью выразить себя, свои чувства. А еще в нем нет жестких правил, что правильно, что не правильно. Это так здорово. 
Почему я считаю себя Дебютом года? Не знаю, как можно или нужно отвечать на такой вопрос. Вроде хвалить себя нехорошо, а не похвалишь, как тогда узнают, какая ты хорошая :))) 
Для меня в скрабукинге в этом году  все стало действительно дебютом, т. е. в первый раз. Я изучала и изучаю разные стили, хочу многое попробовать и многому научиться. Я начала участвовать в СП, это так здорово. Это подгоняет, заставляет не тратить время на сомнения, а действовать. Мне нравится, когда есть конкретное задание и ограниченное время и нужно действовать, а не тянуть время, не ждать, когда все само сложится.  
      
       Начинаю хвалиться... 
Мои работы попадали в ТОПы, я делала работы как приглашенный дизайнер. Это так здорово! Блог я завела в сложный для себя период, когда искала работу. И он давал мне силы, уверенность, возможность понять и ощутить, что я что-то могу, что все будет хорошо, что это временно. Он помогал мне справится с негативными эмоциями. Когда работы попадают в ТОП, это такая радость, что тебя, твои умения, твой взгляд оценили, увидели. А быть приглашенным дизайнером тоже интересно, это как в детстве, ты заранее знаешь секрет-задание, которое выйдет только через несколько недель, а ты о нем уже знаешь и даже работу готовишь. С апреля по июнь я была сезонным дизайнером ЧБ "Девицы-мастерицы". А с июня стала скрап-дизайнером блога "Craft Premier". Это очень интересный опыт. Мне нравится придумывать работы, делать МК, ждать, когда моя работа появится в блоге. И чем больше работ делаешь, тем больше хочется. Появляется столько идей, интересных задумок.  
Ну и мои работы. Сложно выбрать.  
Это панно в винтажном стиле.


 Подробнее здесь
Бесконечная мини-книжка.



 Подробнее здесь
Альбом.

 Подробнее здесь
Открытка. 
Подробнее здесь
Пятая работа специально сделана для конкурса. Сначала хотела сделать открытку, но внезапно получилась страничка. Как-то так, неожиданно захотелось сделать. В ней я использовала текстурную пасту, маски, спреи и фото моей мамы.  В ней постаралась показать все, чему научилась. Это и маски, и штампинг с эмбоссингом, и многослойность. Я хотела сделать легкую, нежную работу, надеюсь, у меня поучилось. 







 Ну вот, вроде все написала, что хотелось. И с нетерпением жду результатов.

15 комментариев:

  1. Ира, работы все очень нежные....
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень светлые и уютные работы)
    удачи в конкурсе!)

    ОтветитьУдалить
  3. такое нежное панно! :) красивые работы! :) желаю удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота! Каждая работа по-своему прекрасна!
    Спасибо за участие и вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Спасибо за конкурс! Участвовала, потому что просто хотела поучаствовать, показать свои работы. А теперь начинаю волноваться, это очень ответственно становится.

      Удалить
  5. Ирина, поздравляю с полуфиналом! Красивые работы!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересные и красивые работы! Поздравляю с полуфиналом!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!!! Очень рада, что работы понравились!!!!

      Удалить
  7. Ириш, поздравляю с полуфиналом!!!! Очень красивые работы!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, поздравляю. От ваших работ веет таким спокойствием и умиротворенностью. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Сейчас даже как-то по-новому посмотрела на свои работы.

      Удалить
  9. Прекрасные работы! Винтажное панно потрясающе красиво!!! Поздравляю с полуфиналом!

    ОтветитьУдалить